16:38, 28 августа 2022 года
16:38, 28 августа 2022 года

Родригао: «Мне очень хотелось отпраздновать гол с мячом под футболкой — это особенный момент для тех, кого ждет пополнение в семье»

Автор четвертого гола в ворота «Урала» — о своем особом праздновании и важности забитого в Екатеринбурге мяча.

Родригао: «Мне очень хотелось отпраздновать гол с мячом под футболкой — это особенный момент для тех, кого ждет пополнение в семье»
— Родригао, с победой вас и дебютным голом за «Зенит»! Что чувствуете прямо сейчас?
— Большое спасибо! Эта неделя очень счастливая для меня — я узнал, что стану отцом, а сразу после этого мне удалось забить, и наша команда победила, продолжив лидировать в чемпионате. Это одни из самых важных и радостных дней в моей жизни. 

— Да, мы обратили внимание на ваше празднование! Было ли у вас сегодня особенное желание отличиться, чтобы после гола передать послание вашей супруге?
— Главная задача защитников — обороняться, но мы всегда готовы поддержать атаку, поразить ворота соперника. И совершенно точно на этой неделе мотивации сделать это у меня было как никогда много! Мне очень хотелось отпраздновать гол с мячом под футболкой — это особенный момент для тех, кого ждет пополнение в семье. Так что я счастлив, теперь главное, чтобы все были здоровы и чтобы команда продолжала побеждать. 

— Кому посвятите свой первый мяч и первую награду лучшему игроку матча в футболке сине-бело-голубых?
— Моей жене, которая всегда рядом со мной, всегда поддерживает и дает силы — и в хорошие, и в плохие времена. Мне хотелось сделать что-то особенное для нее, поэтому сегодняшний гол — в ее честь. И конечно, он для фанатов «Зенита» и для всех, кто обрадовался ему и нашей победе!
img
img