10:58, 03 августа 2022 года
10:58, 03 августа 2022 года

Зелимхан Бакаев: «На матчи в Грозном особенный настрой»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с «Ахматом».

Зелимхан Бакаев: «На матчи в Грозном особенный настрой»
— Зелимхан, поздравляем вас с удачным выходом на замену в предыдущем матче. Вообще, для вас как лучше: выйти ярко на замену и запомниться результативным действием или отыграть все 90 минут, но, может быть, не очень удачно? Как вообще боретесь с тем, что приходится сидеть на скамейке? Понятно, что при тренере скажете, что это его дело, но в детстве тоже так было? 
— Я к этому нормально отношусь, потому что надо заслужить место в старте. Здесь собраны футболисты, которые выигрывали чемпионство и доказали право на свое место. Мне нужно работать, доказывать. Как говорится, всему свое время. Я к этому нормально отношусь и продолжаю работать. 

— А что по поводу первого вопроса?
— Если буду плохо играть, то 90 минут точно не сыграю. Трудный вопрос. И в основе хочется играть, и пользу хочется приносить.

— Выезд в Грозный, на Кавказ, — особенный матч, учитывая, что рядом ваши родные места?
— Для меня особенный, потому что я, можно сказать, еду домой, увижу друзей и родных. И матчи там серьезные, потому что там бывает очень тяжело. Особенный настрой на матчи в Грозном. Будет интересно.

— Вы забили первый мяч в официальном матче за «Зенит». Прошли ли очередной тоннель?
— Я, наверное, рекордсмен по тоннелям (улыбается). Вчера — да, досталось. Самый тяжелый тоннель был, мощно ударили (улыбается).

— Чем для вас Петербург отличается от Москвы?
— Очень спокойно чувствую себя в Петербурге, спокойно делаю свою работу. Буду продолжать делать свою работу и доказывать.
img
img