22:42, 01 июля 2023 года
22:42, 01 июля 2023 года

Зелимхан Бакаев: «Впервые забил мяч в свой день рождения!»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе над «Нефтчи», обратных заменах и лучшем подарке.

Зелимхан Бакаев: «Впервые забил мяч в свой день рождения!»
— Зелимхан, во-первых, поздравляем вас с днем рождения! Приходилось ли раньше играть в эту праздничную дату?
— Кажется, это первый раз, если не ошибаюсь. Новый опыт для меня! Хотя, может, и случалось — я уже давно в футболе. 

— Если это первая подобная игра, то и забитый мяч в день рождения — дебютный? 
— Забил мяч точно впервые! Так что запомню этот момент. 

— Расскажите тогда подробнее про голевой эпизод с вашим участием. 
— Перед этим мог забивать Густаво, хорошо поборолся Сутор — и в первый раз, и во второй. После чего я подхватил мяч и без лишних мыслей был готов ударить и забить. 

— Как правило, товарищеские игры во время предсезонки команды проводят под нагрузками, но сегодня казалось, что у «Зенита» полно сил и энергии. В чем секрет? 
— Это работа тренерского штаба, который грамотно подводит нас к каждой игре. Для нас важны все матчи, всегда хотим победить. 

— Сегодня была не самая обычная структура игры — вы появились в старте, в перерыве сели на скамейку, потом снова вышли на поле. Всё так и задумывалось? 
— Да, мы знали, что будут и обратные замены, только не знали, кого именно будут менять. После первого тайма нам сказали, что, возможно, мы выйдем еще на 20–25 минут, чтобы были готовы. 

— Как вам сегодняшняя атмосфера на «Газпром Арене», как соперник? 
— Атмосфера, как всегда, великолепная, спасибо болельщикам! Матч получился серьезный, хороший опыт и спарринг-партнер. Дальше нас тоже ждут сильные соперники, будем готовиться. 

— Обычно говорят, лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Можно ли сказать, что в вашем случае лучший тот, что сделан своими ногами? 
— Мне команда помогла сделать этот гол, не я один! Спасибо партнерам, там была командная работа — все пошли в прессинг, отборолись, создали мне момент для удара. И хорошо, что получилось забить.
img
img