22:40, 22 июля 2022 года
22:40, 22 июля 2022 года

Андрей Мостовой: «Исправились на домашнем стадионе перед своими болельщиками»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе над «Крыльями» и собственном дубле.

Андрей Мостовой: «Исправились на домашнем стадионе перед своими болельщиками»
— Андрей, поздравляем вас с победой, с великолепным дублем. Как ощущения?
— Приятно! Всё хорошо. Первые голы в новом сезоне — это очень важно. Первый блин комом получился с «Химками». Исправились на домашнем стадионе перед своими болельщиками. 

— Показалось или за право исполнить первый пенальти получилась ожесточенная борьба?
— Не ожесточенная, конечно, перед игрой есть список, кто бьет — я и Далер. Он увидел и уверенно пошел за мячом, но я тоже хотел очень пробить. Самое верное решение было сыграть в «Камень, ножницы, бумага». Я выиграл. Ударил не очень хорошо, но хорошо, что добил. 

— Расскажите про второй свой гол. Он получился очень элегантным, красивым. Как всё это выглядело от первого лица?
— Командные взаимодействия, хорошо все подстроились друг под друга. Клаудиньо пять раз меня попросил сказать спасибо за пас, так что — спасибо, Клаудиньо! Чуть выждал, увидел угол и пробил. 

— Мы, как и все болельщики «Зенита», очень уважаем Вильмара Барриоса — он всегда выкладывается на сто процентов. Но когда человек забивает два мяча и не получает приз лучшему, что он чувствует?
— Да, немного обидно. Не знаю, кто там был экспертом, но надо запомнить (улыбается). На самом деле заметил: у меня три дубля было — «Спартаку», «КАМАЗу» и сегодня, — и ни разу не получил приз лучшему игроку матча.
img
img