21:15, 08 июля 2022 года
21:15, 08 июля 2022 года

Илья Кирш: «Игра — показатель наших тренировок и наигранных схем»

Защитник «Зенита»-2 подвел итоги товарищеского матча против молодежной команды «Ростова» (4:4). 

Илья Кирш: «Игра — показатель наших тренировок и наигранных схем»
— Я и сам молодой. Для меня не стало такое сочетание игроков большой проблемой. Почти все ребята моего возраста. Естественно, интересно играть в новых сочетаниях и в новом коллективе. Не скажу, что кардинально поменялись направления работ, но состав значительно освежился. Да, было много ошибок и недоработок, но мы проводим предсезонную подготовку. Как все знают, это время для того, чтобы работать, точить и создавать что-то новое. Игра — показатель всех наших тренировок и наигранных схем. Будем дальше работать. 

— Можно ли взять этот матч за некую точку отсчета?
— Точно нельзя, потому что и до этого матча были похожие игры. В матчах ЮФЛ и в играх за «Зенит»-2 ты должен понимать, что всегда есть над чем работать — не бывает идеальных футболистов. Есть что проанализировать. 

— Играли против молодежной команды «Ростова». Не было ли ощущения, что встреча проходит в рамках молодежного чемпионата? 
— Наверное, нет. Знал и понимал, что это товарищеский матч. Было такое ощущение. Все-таки идут сборы и здесь такая атмосфера. Но соперник приехал заряженным. Никакой боязни ни у кого не было. А чего бояться? Вышли играть в футбол. Соперник ничего нового не показал, но ребята приехали заряженными на борьбу. Большое спасибо, что они были в хорошей форме. Скоро у них начинается сезон в МФЛ, но они приехали с нами поспарринговаться и показали себя с хорошей стороны.
img
img