19:39, 01 июля 2022 года

Константин Коноплёв: «Этот матч мы возьмем за точку отсчета»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о первой игре на сборах против «Енисея»-2 (4:0). 

Константин Коноплёв: «Этот матч мы возьмем за точку отсчета»
— Первая игра. Первый раз мы ее провели все вместе. За неделю до игры была проведена хорошая работа. Было девять тренировок. Полторы недели трудимся без выходных, поэтому понятно, что ребятам непросто, тяжело в физическом плане. Так и должно быть во время сборов. С физической неготовностью и связаны ошибки в обороне и в атаке — было много простых. При владении мячом и тогда, когда мяч был у соперника. На данный момент большого значения этому не придаем — у нас есть время всё разобрать и эти ошибки исключить при помощи наших тренировочных занятий и упражнений. Видно, над чем еще предстоит работать. Пласт работы определенный проведем, но всё самое интересное впереди. 

— Вы начали работать с командой на сборах в Лермонтове. Можно ли сказать, что первую проверку в виде товарищеской игры команда успешно прошла? 
— Этот матч мы возьмем за точку отсчета. Мы с ребятами договорились и поставили оценку себе. Будем двигаться вперед. Соответственно, во всех видах подготовки нам необходимо будет добавить. 

— Как прокомментируете игру во втором тайме? Вы выпустили состав свежих футболистов.
— Во втором тайме, насколько я понял, соперник изменил состав — в середине тайма. Нам стало потяжелее. Многие ребята из «Енисея»-2, сыгравшие в первом тайме, находятся на просмотре, нам было полегче. Во втором тайме вышли другие ребята, и было непросто. Даня Козлов и Кирилл Столбов только позавчера приехали к нам. Видно, что они находятся не в оптимальном состоянии — от них больше ждали. Равный второй тайм. Мы использовали свои моменты, а соперник нет. Как итог, наверное, так же как и по первой половине встречи, — видны те ситуации, над которыми нам предстоит работать. 

— Козлов и Столбов присоединились к команде позже. Как оцените их работу? 
— Обязательно с ребятами поговорим и узнаем их впечатления от работы в основной команде «Зенита». О том, как они провели время. Будем продолжать работать над нашей игрой, над нашим стилем и договоренностями, которые обязательно будут. Думаю, они до конца не прочувствовали то, что происходило у нас здесь до этого. Ничего страшного, время есть. Мальчишки талантливые и умные — во многих компонентах игры они сильные. Думаю, много времени им не потребуется.
img
img