19:55, 05 июня 2022 года
19:55, 05 июня 2022 года

Илья Скроботов: «Игра в основном проходила на половине поля гостей»

Защитник «Зенита»-2 — об игре с «Олимпом-Долгопрудным»-2 и итогах сезона.

Илья Скроботов: «Игра в основном проходила на половине поля гостей»
— Почему сегодня не удалось выиграть?
— Скорее всего, из-за того, что не сумели реализовать свои моменты. Пропустили очень быстрый гол, тут же отыгрались, потом вышли вперед. Не раз могли упрочить преимущество в счете. В начале матча соперники активно прессинговали, но уже через пять минут характер игры изменился. Она в основном проходила на половине поля гостей. К сожалению, во втором тайме соперники поймали нас на контратаке.

— Команда перешла на игру с тремя защитниками, но в каждом матче в этой тройке меняется хотя бы один футболист. Создает ли это проблемы?
— Нет. Такой проблемы у нас нет. Если тренеры принимают подобные решения, значит, так надо. Может быть, тренерский штаб выпускает в стартовом составе тех, кто свежее на данный момент. Замечают, что кто-то подустал.

— Сезон для команды получился не очень удачным. Каким он стал для вас? Ведь наконец-то удалось отыграть полный год.
— Назвал бы сезон для себя хорошим, поскольку получал много игровой практики. Два предыдущих года, по существу, пропустил из-за серьезных травм. Что касается команды, то, считаю, мы должны были осенью занимать место в первой шестерке и весной выступать среди сильнейших. Именно таким было реальное соотношение сил. Однако получилось как получилось. Проведем работу над ошибками, чтобы не повторять их впредь.

— У команды есть потенциал, чтобы занимать более высокие места?
— Конечно. Это сто процентов. Заметно, что к концу сезона мы значительно прибавили. Летом коллектив чуть поменяется, конечно же. Хорошо поработаем на сборах, и в следующем сезоне, уверен, итог будет значительно лучше.
img
img