12:32, 01 мая 2022 года
12:32, 01 мая 2022 года

Малком: «Обязательно доиграем сезон по максимуму»

Полузащитник «Зенита» рассказал о настрое на заключительные три матча сезона.

Малком: «Обязательно доиграем сезон по максимуму»
— Впереди игра со «Спартаком» — это то дерби, где не так важно, есть у вас золотые медали или нет. Насколько будете готовы к этому матчу? Не помешает ли чемпионство? 
— Это, конечно, сложный матч и сложный соперник. Мы знаем, что это российское класико, а значит, нужно всегда играть его на максимальных оборотах, вне зависимости от того, что у тебя уже есть. Такие матчи — не те, которые надо играть, а те, которые нужно выигрывать.

— У вас уже есть золотая медаль, есть Кубок. Лично вам легче было бы доиграть чемпионат и в последнем матче получить эти награды или хорошо, что они уже есть?
— Когда побеждаешь чуть-чуть заранее — это лучше в том смысле, что чуть меньше страдаешь и мучаешься, потому что уже победил. Но тем не менее всегда нужно понимать, на что способен каждый соперник. Все прекрасно понимают, какой у кого потенциал, поэтому в любом случае нужно всегда максимально выкладываться в каждом матче. 

— Оглядываясь назад, какой матч был самым сложным в этом чемпионате? Когда появилась окончательное реальность, что титул не ускользнет?
— Самые драматичные матчи всегда со «Спартаком». А самых сложных нет, потому что каждая игра сложная. Неважно, в гостях или дома, с каким соперником. Любой матч сложный, простых не бывает. Сейчас, конечно, мы уже победили, сезон у нас уже удался, мы будем готовиться к следующему. Однако в этом у нас остаются еще три матча, мы обязательно доиграем их по максимуму. 
img
img