18:20, 04 апреля 2022 года
18:20, 04 апреля 2022 года

Илья Скроботов: «Мы должны были подойти к старту ответственно»

Защитник «Зенита»-2 — в интервью официальному сайту после матча с «Чертаново» (8:0).

Илья Скроботов: «Мы должны были подойти к старту ответственно»
О победе:
— За «Зенит»-2 у меня еще не было таких разгромных побед. За молодежку тоже не могу вспомнить. Это самая крупная победа в профессиональной карьере. Начался сезон, и мы должны были подойти к старту ответственно. Мы реализовали все наши моменты и не позволили что-то опасное создать сопернику. 

О моментах «Чертаново»:
— Пара опасных моментов у «Чертаново» все-таки была. Они поймали нас на наших собственных ошибках. Можно вспомнить концовку матча, когда счет был уже крупным, но мы подумали, что счет разгромный, и стали вальяжно относиться к некоторым моментам, поэтому позволили им создать опасные эпизоды у наших ворот. 

О целях на сезон:
— Обязательно закрепиться в стартовом составе и сыграть как можно больше игр, чтобы вернуться на прежний уровень. Были непростые травмы, восстановление, прошло достаточно времени. Некоторые пацаны выросли в профессиональных футболистов. Хочется догнать и перегнать, а для этого необходимо как можно больше играть. 

О поражениях и умении верно реагировать на произошедшее:
— В товарищеском матче со сборной России 2004 мы не реализовали свои моменты, а соперник забил то, что мы ему позволили. У нас были свои классные эпизоды, и если бы мы их забили, то итоговый счет мог бы быть иным. Каждый по-своему всё принимает и на что-то реагирует. Что касается меня, то стараюсь провести работу над ошибками. Раньше сильно расстраивался из-за поражений, переживал. Но со временем начинаешь меньше расстраиваться и больше профессионально работать над какими-то моментами. Всё это приходит со временем, но у каждого по-своему.
img
img