«Зенит»-2 завершил сборы в Турции

Сине-бело-голубые вернулись в Санкт-Петербург. 

«Зенит»-2 завершил сборы в Турции
Матч против московской «Родины» завершил программу второго учебно-тренировочного сбора «Зенита»-2 в турецкой Анталье. Команда Владислава Радимова успела провести два товарищеских матча и уделить особое внимание технико-тактическим действиям. 

23 февраля сине-бело-голубые встретились с представителем ФНЛ — липецким «Металлургом». Сине-бело-голубые владели преимуществом и имели достаточно моментов для взятия ворот, но матч завершился со счетом 0:0. По словам главного тренера Владислава Радимова, футболисты «Зенита»-2 показали уверенную игру: 

— Против нас играла команда из ФНЛ, — кажется, мы выглядели достойно. Доволен ребятами, дисциплиной и самоотдачей, многими игровыми моментами. Выглядели хорошо, не знаю, как смотрелось со стороны. 

Второй товарищеский матч получился результативным. Несмотря на непростые погодные условия, в матче против «Родины» было забито пять мячей. На голы Никиты Супрановича и Ивана Тарасова москвичи ответили мячами Ивачкина, Газиева и Мордовина. Проливной дождь заметно ускорил движение мяча и увеличил количество жестких единоборств. Защитник «Зенита»-2 Александр Сандрачук прокомментировал события в матче: 

— После двух забитых мячей думали, что быстро забьем третий и четвертые мячи, а соперник — молодые парни — с огромным желанием наказали нас за это. Нам нужно было реализовывать свои моменты и более слаженно играть в обороне, чтобы не допускать глупых ошибок. Конечно, это товарищеский матч. Есть время всё исправить и не допускать таких результатов. 

«Зенит»-2 продолжит тренировки в Удельном парке, а затем отправится на третий тренировочный сбор. О месте и порядке проведения очередного этапа подготовки ко второй части сезона ФНЛ-2 будет сообщено дополнительно.
img
img