22:22, 28 февраля 2022 года
22:22, 28 февраля 2022 года

Юри Алберто: «Чувствую себя превосходно и готовлюсь к следующей игре»

Бразильский нападающий — о первом забитом мяче за «Зенит».

Юри Алберто: «Чувствую себя превосходно и готовлюсь к следующей игре»
— Юри, поздравляем вас с победой, поздравляем с забитым голом. Какие у вас эмоции после этого матча?
— Благодарен Богу за этот прекрасный день, за эту возможность дебютировать в чемпионате России, за первый гол за «Зенит» и за эту важную победу, благодаря которой мы вернулись на первое место в таблице.

— Можете ли вы воссоздать в памяти забитый гол? Как это выглядело вашими глазами?
— В первом тайме у меня был похожий момент, когда Малком делал похожий навес, я пробил головой, вратарь отразил, после чего Вендел забил впоследствии отмененный гол. А в той ситуации Клаудиньо навесил, и мне удалось хорошо подставить голову. Столько мыслей было в тот момент, потому что это мой первый матч в чемпионате России, на домашнем стадионе, при наших болельщиках. Просто вау!

— После забитого мяча вы очень бурно праздновали, и в финале этого торжества к вам подбежал Клаудиньо, поставил ногу вам на колено, а вы ее поцеловали. Что это было?
— Это моя привычка и традиция — когда человек отдает мне роскошный пас, после которого я забиваю гол, я всегда благодарю его, чищу бутсу, признавая его прекрасную передачу.

— Правильно ли я понимаю, что это будет повторяться после каждого гола?
— Обязательно, да!

— Как вы себя чувствуете с точки зрения физической готовности? Насколько вы близки к пику формы?
— Чувствую себя прекрасно. Конечно, в течение игры маленькие неудачи иногда портят настроение — если не удается удачно пробить, например, — но я счастлив, что всё так случилось. Физически чувствую себя превосходно и готовлюсь к следующей игре.
img
img