«Зенит» и «Коринтианс» достигли договоренности о переходах футболистов в зимнее и летнее трансферные окна

Официальное заявление сине-бело-голубых.

«Зенит» и «Коринтианс» достигли договоренности о переходах футболистов в зимнее и летнее трансферные окна
По условиям соглашения нападающий Юри Алберто переходит в «Коринтианс» в зимнее трансферное окно; клуб при этом получит 50% от цены при следующем трансфере. 

К сине-бело-голубым этой зимой присоединяется 19-летний левоногий центральный защитник Роберт Ренан, выступающий также за сборную Бразилии U-20. Контракт с футболистом рассчитан на пять сезонов.

Также «Зенит» пополнит 22-летний разноплановый полузащитник Ду Кейрос. Соглашение с футболистом будет рассчитано на пять сезонов и вступит в силу летом 2023-го. 

Кроме того, «Зенит» и «Коринтианс» на определенных условиях договорились о досрочном прекращении арендного соглашения с Иваном — вратарь продолжит профессиональную карьеру в Бразилии, вместе с этим Густаво Мантуан останется в расположении сине-бело-голубых до конца договора аренды, срок которого истекает летом 2023 года.

Также «Зенит» получил право преимущественного выкупа 16-летнего бразильского дарования Педро, выступающего за «Коринтианс» и вызванного в сборную Бразилии U-20 для участия в чемпионате Южной Америки среди молодежных команд.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует новичков клуба и желает игрокам, покинувшим команду, удачи и успехов на футбольном поле.
img
img