19:44, 16 апреля 2022 года
19:44, 16 апреля 2022 года

Юри Алберто: «После забитого мяча поцеловал имя дочери на своем запястье»

Нападающий «Зенита» прокомментировал победу над «Уралом».

Юри Алберто: «После забитого мяча поцеловал имя дочери на своем запястье»
— Я счастлив, что мы смогли сегодня сделать этот шаг — еще на один матч приблизились к итоговой победе. Команда сегодня провела хорошую игру, я доволен тем, что смог забить. Сейчас важно отдохнуть и настраиваться на Кубок России, потому что впереди очень важная игра. 
 
— Показалось, что игра была грубой: и вы, и Чистяков несколько раз получали по лицу. Действительно ли это так? 
— Действительно, была очень контактная игра. Не назову ее грубой, но и по лицу доставалось, и по ногам доставалось. Не только Чистякову и мне, считаю, что в моменте с Сергеевым во втором тайме после контакта вполне могли назначать второй пенальти. Но все игры такие непростые, все команды борются, и «Урал» не исключение. Несмотря на всю жесткость сегодняшнего матча, очень рад, что сегодня смогли победить. 
 
— У вас небольшой ритуал есть после забитого гола. Можете рассказать, кому посвятили гол, что означает сердечко? 
— После каждого своего забитого мяча всегда повторяю такой ритуал. На запястье у меня вытатуировано имя моей маленькой дочки. Сегодняшний гол не стал исключением. Я поцеловал ее имя, которое набито у меня на руке, и сердечко ей отправил, потому что очень по ней скучаю, она в Бразилии. 
 
— Это вторая награда лучшему игроку матча у вас. Насколько большой у вас шкаф для наград? Сколько еще планируете туда поместить? 
— Это уже третья моя награда. Первая была в Кубке, и уже две есть в Премьер-лиге. Рассчитываю продолжать получать их. Поэтому, вероятно, однажды потребуется шкаф побольше. 
 
— В последних матчах Сергей Семак был не очень доволен игрой в первом тайме, а сегодня начали матч гораздо активнее. Соперник позволял это делать или что-то поменяли в игре?  
— На каждую игру, безусловно, и мы, и наши соперники выходим с определенным планом, стратегией. Конечно, важно и начинать, и заканчивать игру хорошо, но в целом важен только итоговый результат. Поэтому я доволен тем, что сегодня при таком довольно активном и насыщенном начале мы смогли закончить игру так же хорошо, как и начали.
img
img