14:54, 20 февраля 2022 года
14:54, 20 февраля 2022 года

«Бетис» — «Зенит»: информация для болельщиков, планирующих посетить выездной матч

Футбольный клуб «Зенит» публикует правила въезда в Севилью и посещения стадиона «Бенито Вильямарин».

«Бетис» — «Зенит»: информация для болельщиков, планирующих посетить выездной матч
Согласно действующим правилам существуют временные ограничения на поездки из Российской Федерации в страны Евросоюза и ассоциированные страны Шенгенской группы. Более подробно ознакомиться с действующими правилами можно на официальном сайте консульства Испании по ссылке.

Правила поведения болельщиков на стадионе «Бенито Вильямарин»:

1. Чтобы попасть на стадион, болельщики должны предъявить действующий билет и пройти через гейт, обозначенный в билете. Билеты должны быть предъявлены стюардам, сотрудникам службы безопасности клуба, полиции или другим государственным органам, присутствующим на стадионе. Билет должен быть предъявлен вместе с действительным удостоверением личности или паспортом.

2. Дети в возрасте 14 лет и младше не смогут попасть на стадион без сопровождения взрослых. Взрослый, сопровождающий несовершеннолетнего, будет нести ответственность за поведение несовершеннолетнего и все юридические последствия его действий на территории стадиона.

3. Каждый посетитель, входящий на стадион, должен иметь действительный билет. Это касается и детей с момента их рождения.

4. Людям с ограниченными возможностями во время входа на стадион и выхода будут помогать волонтеры клуба. Услуга будет предоставляться по запросу и с одобрения клуба.

5. Людям, которым необходимо использовать приспособления для ходьбы (костыли или трости), необходимо запросить специальное разрешение у клуба, приложив фотографию приспособления и другую информацию для получения разрешения от клуба. 

6. В случае использования человеком с ограниченной подвижностью инвалидной коляски запрос должен быть сделан по крайней мере за неделю до даты игры, чтобы клуб мог принять соответствующее решение.

Запрещенные предметы:

— любые типа оружия или предметы, которые могут быть брошены на поле;
— предметы, использование которых может нанести вред или доставить неудобства другим зрителям или затруднить доступ и эвакуацию (например, лазерные указки, воздушные шары, зонты (исключая складные), металлические термосы, чемоданы и т. д.);
— сигнальные ракеты, взрывчатые или любые легковоспламеняющиеся вещества;
— алкогольные напитки, наркотики и любые другие психоактивные вещества;
— флаги, баннеры и другие предметы, на которых нанесены надписи, которые могут предполагать насилие или подстрекать к нему, оскорбления в адрес оппонента или места происхождения оппонента, угрозы, сообщения о расовой/религиозной/сексуальной дискриминации;
— любой флаг/баннер, который, помимо вышеуказанной информации, имеет размер более чем 1×0,5 м;
— баннеры или вывески с коммерческим, политическим, социальным, религиозным или не связанным со спортом сообщением.

Если группа болельщиков собирается принести на стадион флаг или баннер, соответствующий всем требованиям, но превышающий допустимые размеры в 1×0,5 м, необходимо отправить в отдел безопасности футбольного клуба «Бетис» (seguridad@realbetisbalompie.es) специальный запрос по крайней мере за 10 дней до матча с подробным описанием флага/баннера (размеры, текстильный материал и значение текста). 

Отдел безопасности «Бетиса» имеет право запрашивать дополнительную информацию в случае необходимости, и после одобрения информация будет направлена заявителю. Лицо, запрашивающее разрешение, будет нести ответственность за флаг в течение всего времени пребывания на стадионе.

Флаги не должны иметь древки, и их не разрешено вывешивать на ограждениях трибун стадиона или где-либо еще.

Кроме того, запрещены:

— флаги, футболки и другие отличительные предметы с названиями или логотипами групп болельщиков, которые не соответствуют Ley 19/2007 (закон, направленный против проявлений насилия, расизма, ксенофобии и нетолерантности в спорте);
— предметы, которые, будучи безвредными в небольших количествах, оказавшись внутри стадиона и будучи собранными вместе, могут представлять угрозу безопасности (например, рулоны туалетной бумаги, теннисные мячи, мячи для гольфа, футбольные мячи, конфетти и тому подобное);
— любые другие предметы, запрещенные законом или применимыми нормативными актами;
— любые предметы, включенные в перечни законов Ley 19/2007, RD 203/2010 и другие нормы и правила, касающиеся проведения спортивных мероприятий;
— вход на стадион с животными запрещен, за исключением особых случаев, предусмотренных действующим законодательством;
— предметы, которые могут стать препятствием в случае эвакуации объекта. В частности, детские тележки, шлемы, чемоданы, сумки, барабаны;
— сумки, размер которых превышает 25×30 см;
— телевизионные камеры или профессиональные микрофоны;
— пластиковые бутылки объемом более 500 мл с крышками;
— любые звуковые устройства: свистки, рожки, трубы, вувузелы, громкоговорители, барабаны или любые духовые инструменты, которые могут помешать проведению матча.

На стадионе нет камеры хранения.

Если принимающая сторона обнаружила, что болельщики-гости, напрямую или через третьих лиц, пытались получить билеты на матч в процессе незаконной продажи или просто пытались купить билеты в иной сектор, а не на трибуну, предназначенную для команды гостей, директор по безопасности имеет право принять решение об отказе в доступе на стадион.

Болельщики, посещающие стадион, должны соблюдать различные меры контроля доступа и проходить различные проверки, установленные на стадионе, такие как личный осмотр при необходимости. На стадионе ведется видеонаблюдение.

«Бетис» имеет право отказать в доступе на стадион любому лицу, которое находится или может находиться под воздействием алкогольных напитков, токсических наркотиков или других психоактивных веществ, запрещенных действующим законодательством.

Также закон запрещает посещение спортивных мероприятий в Испании или в любой другой стране без одежды.

При нахождении на стадионе каждый болельщик должен:

— не нарушать общественный порядок;
— не затевать драк или ссор;
— не причинять никому вред;
— не исполнять песен, содержащих слова о насилии, угрозы, ругательства, дискриминационные сообщения по признаку расы/пола;
— не бросать какие-либо предметы в зону других болельщиков, на поле или в любую точку, где может быть нанесен вред остальным болельщикам, сотрудникам службы безопасности или силам безопасности;
— не находиться у дверей или точек доступа на трибуны во время матча, а также в коридорах;
— курение запрещено;
— не стоять, а занимать зрительское кресло;
— следовать инструкциям сотрудников службы безопасности и действующих сотрудников «Бетиса».

Внутри стадиона болельщики обязаны по просьбе сотрудников службы безопасности или полиции предъявлять паспорт или другое удостоверение личности.

Любое нарушение вышеуказанных правил может стать причиной немедленного удаления со стадиона.

***

Матч против «Бетиса» пройдет в Севилье 24 февраля и начнется в 23:00 по петербургскому времени.
img
img