02:30, 25 февраля 2022 года
02:30, 25 февраля 2022 года

Алексей Сутормин: «Нам не хватило совсем чуть-чуть»

Универсал «Зенита» — о ничьей в ответном матче с «Бетисом».

Алексей Сутормин: «Нам не хватило совсем чуть-чуть»
— Алексей, вчера вы говорили, что у «Зенита» будут шансы, что всё возможно. Сегодня мы увидели подтверждение вашим словам. Как вы оцениваете эту игру?
— Неплохая игра с нашей стороны, думаю, болельщикам она должна была понравиться. Нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы забить гол и перевести матч в дополнительное время. Конечно, обидно, но нужно принять этот результат и двигаться дальше.

— Есть ли чувство сожаления из-за того, что в Испании «Зенит» сыграл лучше, чем в Петербурге, и та несобранность сегодня аукнулась? 
— Думаю, что нам не удались первые 20–30 минут в Петербурге, и это еще раз подчеркивает, что нужно играть с первой до последней минуты. К сожалению, тот гандикап, который мы дали в первой игре, мы не сумели сегодня отыграть. Будем стараться не допускать таких ошибок в следующем сезоне.

— Смотрели ли вы повтор эпизода с незасчитанным голом Александра Ерохина?
— Да, смотрели. Саня сказал, что чуть-чуть задел игрока соперника. Думаю, что лет пять назад это был бы чистый гол. Возможно, если бы мы не забили, нам было бы спокойнее, но, когда забили такой мяч, не очень приятно, что судьи посмотрели повтор и отменили его. Конечно, у них была возможность отменить этот гол, и, к сожалению, они ею воспользовались.
img
img