Команда Владислава Радимова завершила тренировочные сборы в Португалии

Подробности рабочего процесса «Зенита»-2 в Лагуше.

Сине-бело-голубые тренировались на юге Португалии с 29 января. «Зенит»-2 сразу же приступил к занятиям в двухразовом режиме. Утренние тренировки включали в себя разминочные и беговые упражнения, отработку различных элементов на удержание мяча и футбольный турнир с несколькими командами. Вечерние — состояли из квадратов и работы над тактикой.

В Португалии «Зенит»-2 находился в непосредственной близости от расположения основной команды, что позволило 3 февраля провести совместное тренировочное занятие. В конце тренировки команды сыграли двусторонку — два тайма по 30 минут. По словам главного тренера «Зенита»-2 Владислава Радимова, такие занятия могут заменить обычные тренировки:

— Главное — получить игровую практику. У нас совершенно молодая команда, для которой тренировка с основой — неоценимый опыт. Выйти на поле и противостоять игрокам сборной — Караваеву, Венделу, участвовал и Ракицкий. Замечательная встреча как для нас, так и для них.

На втором сборе основного состава «Зенита» продолжили тренировки полузащитник «Зенита»-2 Евгений Ким и атакующий полузащитник «Зенита»-м Владислав Саусь. Ранее в Дубае с основной командой тренировался вратарь сине-бело-голубых Максим Тимофеев. Евгений и Владислав принимали активное участие в рабочем процессе на тренировках и в товарищеских матчах. Евгений, в интервью официальному сайту сине-бело-голубых, отметил высокий уровень партнеров по команде:

— Мне очень понравилось. Рад, что пригласили. Совсем другие скорости. Все партнеры — большие мастера, у них есть чему поучиться. Это пойдет мне на пользу.

В конце второй недели тренировочного сбора «Зенит»-2 сыграл против португальского клуба «Ольяненсе». Встреча подарила приятные эмоции сине-бело-голубым — «Зенит»-2 одержал победу со счетом 4:2. Голы забивали Ногтев, Фатеев, Терещук и Тарасов. Соперник позволил создавать моменты, поэтому тренерский штаб проверил в действии игроков, находящихся на просмотре, — Ярослава Шаповалова и Никиту Супрановича. Ярослав вышел во втором тайме, а Никита появился в старте. В игре было достаточно голевых моментов с обеих сторон, но «Зенит»-2 сохранил преимущество и довел матч до победы.

В заключительный тренировочный день сине-бело-голубые отрабатывали серию ударов по воротам, выполняли упражнения в зале.

Подготовку к возобновлению второй части сезона ФНЛ-2 «Зенит»-2 продолжит в Санкт-Петербурге, а затем отправится на второй тренировочный сбор. О датах проведения сборов будет сообщено дополнительно.