21:02, 14 августа 2022 года
21:02, 14 августа 2022 года

Евгений Ким: «Все шесть матчей на старте мы могли заканчивать победами»

Полузащитник «Зенита»-2 — о матче против «Луки-Энергии» (3:1). 

Евгений Ким: «Все шесть матчей на старте мы могли заканчивать победами»
— Приятно, что вышел в стартовом составе впервые за долгое время. Важный гол как для команды, так и для меня. Нужно было почувствовать уверенность. Эмоции могли показаться сдержанными, но внутри ощутил радость. 

— Сильно ли повлияли замены соперника на игру?
— Если честно, я не понял влияния замен соперника на дальнейший ход игры. В первом тайме мы показали надежный футбол — не пропустили. Сумели забить дважды. Первые десять минут второго тайма мы немножко расслабились, за что получили гол. Потом собрались и довели матч до конца. 

— Часто «Зенит»-2 пропускает в начале матча, но сегодня эта тенденция была нарушена.
— Думаю, мы сделали выводы из прошлых матчей. Мы пропускали из-за собственных «привозов». В этот раз сыграли более уверенно. Соперники не так часто предлагают какие-то невероятные атаки, мы сами дарим им моменты. 

— Как считаете, могли ли вы забить еще больше сегодня? 
— Мы в каждом матче можем забивать больше! Если посмотреть на статистику, то можно это увидеть. Возможно, не хватает хладнокровия. Молодость сказывается, вероятно. Могли забивать четыре, и пять, и шесть. Вы сами видели. 

— Как оцениваете игру команды на старте сезона?
— Очевидно, что мы справляемся лучше, чем в том сезоне. Шесть прошлых матчей мы могли заканчивать с шестью победами. Всегда хочется большего. В турнирную таблицу еще не заглядывал, но, думаю, мы в тройке. Всё в наших руках. 

— Как готовитесь к матчу против «Электрона» в Великом Новгороде?
— Настраиваемся всегда одинаково — только победа. Приехали, победили, возможно, чуть-чуть город посмотрели. Затем возвращаемся обратно. Все матчи нужно побеждать.
img
img