02:37, 14 января 2022 года
02:37, 14 января 2022 года

Максим Тимофеев: «Можно сказать, что сбылась детская мечта»

Вратарь «Зенита»-2 — о целях и задачах на предстоящем тренировочном сборе с основной командой.

Максим Тимофеев: «Можно сказать, что сбылась детская мечта»
— Очень рад вызову в основную команду! Можно сказать, что сбылась детская мечта. Это еще одна ступень, которую я преодолел в карьере. Надеюсь, что и следующие ступени покорятся. В основной команде знаком с молодыми игроками, с кем мы были в «Газпром»-Академии и с кем — в «Зените»-2. У нас сейчас достаточно большой коллектив из молодых ребят. К тому же я уже тренировался с основной командой, так что плюс-минус знаю многих. 

— Какие у вас ожидания от тренировочных сборов?
— Как вратарь, хотел бы поработать с Михаилом Бирюковым, Юрием Жевновым и Михаилом Кержаковым, чтобы перенять у них опыт! Хотелось бы проверить себя и ощутить уровень нападающих, которые являются одними из лучших, — Артема Дзюбы и Ивана Сергеева. Нас ожидают непростые и интересные товарищеские матчи. Главная цель на эти сборы — показать всё, что я умею, продемонстрировать профессиональные навыки. Это большой опыт. Прежде всего нужно насладиться моментом совместной работы с основной командой. 

Максим Тимофеев — вратарь команды Академии 2002 года рождения, которая в 2018 году завоевала золотые медали Первенства России. Сам Тимофеев был признан лучшим футболистом финального турнира. В начале 2021 года Тимофеев присоединился к «Зениту»-2, а уже в начале сезона дебютировал за команду.
img
img