21:33, 23 ноября 2021 года
21:33, 23 ноября 2021 года

Александр Сандрачук: «Свой забитый гол я бы хотел посвятить своей маме, которой последние дни нездоровилось»

Защитник «Зенита»-м — о победе над «Мальмё»-м в Юношеской лиге УЕФА (3:1).

Александр Сандрачук: «Свой забитый гол я бы хотел посвятить своей маме, которой последние дни нездоровилось»
— С победой! Было ощущение, что команды до определенного момента осторожничали, боялись рисковать. Твой гол в начале второго тайма помог раскрыть игру. Расскажи об этом эпизоде — решение бить в одно касание было ситуативным?
— Меня всегда просят добегать и помогать нашим нападающим на завершающей стадии. Поэтому я не случайно оказался в этой позиции, но принять решение пробить в одно касание было все-таки больше ситуативным. Свой забитый гол я бы хотел посвятить своей маме, которой последние дни нездоровилось. Я надеюсь, что это событие поднимет ей настроение и поможет скорее поправиться. 

— Сегодня ты играл больше на левом фланге обороны, хотя ты скорее правый защитник. Насколько тебе было комфортно на этой позиции? 
— В некоторых моментах было не очень удобно, когда мяч под левой ногой и нужно сыграть в длинную передачу. Она должна быть нацеленная, и приходится периодически терять время, чтобы убрать мяч под правую. Но я думаю, что я достаточно часто играю на этой позиции, поэтому сегодня особых проблем не возникло. 

— Перед матчем вам сказали, что на трибунах будет присутствовать Сергей Семак. Прибавило ли это вам дополнительной мотивации? 
— На самом деле это не стало основной причиной, мы и так выходили на матч настроенными. Нам нужно было победить. У нас есть шансы выйти из группы. Парни молодцы! Будем готовиться к последнему матчу. 

— Сейчас «Ювентус» обыгрывает «Челси». Это оставляет вам шансы на выход из группы, но лишь с разницей не меньше трех мячей. Что об этом думаете?
— Я очень рад, что мы сохранили интригу до последнего тура. У нас еще есть шанс выйти в плей-офф. В Петербурге будет битва. Уверен, что парни выложатся полностью. Мы будем всеми силами забивать как можно больше мячей и стараться не пропускать. Каждый гол — на вес золота.
img
img