21:54, 10 сентября 2021 года

«Зенит»-2 — «Ленинградец»: дерби заканчивается ничьей

Встреча на стадионе «Смена» завершилась со счетом 1:1.

Команды начали матч очень аккуратно: моментов в первом тайме практически не создавали ни зенитовцы, ни гости. Самый опасный момент сине-бело-голубых на счету Касимова — Артем оказался первый на подборе и пробил из-за пределов штрафной, но мяч ушел выше. У «Ленинградца» тоже было несколько ударов, и Бязрову приходилось вступать в игру, но до серьезных угроз воротам в первые сорок пять минут так и не дошло.

Второй тайм поначалу ничем не отличался от первого: вратари касались мяча в основном при выносе от своих ворот. Несмотря на будний день, матч стал самым посещаемым для «Зенита»-2 в этом сезоне: на трибунах «Смены» собрались 502 зрителя, которые ждали забитых мячей.

Гол случился на 74-й минуте, но, к сожалению, отличились гости: «Ленинградец» провел очень быструю контратаку, Симдянкин в борьбе с нападающим пролетел мимо мяча, а Кривулькин переиграл Бязрова. Правда, лидировали гости не очень долго: уже через 3 минуты сине-бело-голубые сравняли счет усилиями Масальского.

Несмотря на довольно быстрый обмен голами, к дальнейшим результативным действиям такая активность не привела. 1:1, третья ничья из четырех матчей в истории противостояния «Зенита»-2 и «Ленинградца».
Следующую игру «Зенит»-2 проведет 18 сентября. На стадионе «Смена» сине-бело-голубые примут «Балтику»-БФУ.