17:29, 27 августа 2021 года
17:29, 27 августа 2021 года

Елисей Емельянов: «Основная установка была — чаще играть вперед»

Защитник «Зенита»-м — о победе над «Сочи»-м (1:0).

Елисей Емельянов: «Основная установка была — чаще играть вперед»
— Расскажи, с какими эмоциями ты выходил на сегодняшнюю игру? Оправдала ли она твои ожидания?
— Старта я добивался долго: где-то месяц пытался в него попасть. На игру постарался выйти спокойным. Своей игрой доволен, получилось сыграть уверенно. Не обошлось без мелких ошибок, но в целом я доволен. 

— На что вас настраивал в этой игре Константин Зырянов? Игра была достаточно тяжелой, с небольшим количеством моментов. 
— Константин Георгиевич настраивал на непростую игру, потому что соперник очень неудобный. Они используют схему с пятью защитниками. Старались больше играть через крайних защитников — меня и Трощенкова. Идея заключалась в том, чтобы мяч доходил до нас для того, чтобы мы начинали атаки. Это получалось не всегда. Основная установка была — чаще играть вперед. 

— Вчера прошла жеребьевка Лиги чемпионов. В том числе определились и соперники для Юношеской лиги УЕФА. Следил ли ты за жеребьевкой? Что думаешь о перспективе сыграть против «Челси», «Ювентуса» и «Мальмё», пусть и на молодежном уровне?
— Я очень рад, что нам попались такие серьезные клубы. Еще два года назад я играл в чемпионате Петербурга, а сейчас у меня есть шанс сыграть в молодежной Лиге чемпионов против «Ювентуса», против «Челси». Я безумно рад! У меня глаза горят. Это новый уровень — съездить поиграть за границу. Это неоценимый опыт.
img
img