15:04, 18 августа 2021 года
15:04, 18 августа 2021 года

Станислав Крапухин покидает «Зенит»

Сине-бело-голубые сообщают об окончании срока действия контракта с нападающим. 

Станислав Крапухин покидает «Зенит»
Станислав Крапухин родился 28 марта 1998 года в Санкт-Петербурге. За молодежную команду сине-бело-голубых дебютировал 24 октября 2015 года в матче со сверстниками из «Анжи». В сезоне-2016/17 впервые вышел на поле в составе «Зенита»-2 в рамках ФНЛ. Помимо «Зенита» выступал за «Томь», «Новосибирск» и петербургскую «Звезду». 

В сезоне-2020/21 провел за «Зенит»-2 29 матчей в рамках Олимп-ПФЛ первенства России, в которых забил 19 мячей, отдал две голевые передачи и помог команде завоевать серебряные медали. По итогам чемпионата стал лучшим бомбардиром второго дивизиона и был признан лучшим игроком группы 2. 

За основу сине-бело-голубых Станислав Крапухин дебютировал 21 ноября 2020 года в выездной игре с «Ахматом». В составе команды стал чемпионом России сезона-2020/21. 

— Я рад тому, что был частью этого большого клуба. Год назад я и представить не мог, что со мной произойдет. Невероятно благодарен всему руководству «Зенита» за доверенный шанс и помощь своему воспитаннику. Для меня это был первый полноценный сезон на профессиональном уровне, я обрел ту уверенность, которая была в Академии и молодежном первенстве. О дебюте за первую команду до сих пор вспоминаю с замиранием сердца. Осуществил детскую мечту, которая была с момента попадания в Академию. Хочу поблагодарить тренерский штаб «Зенита» и «Зенита»-2. Отдельная благодарность Владиславу Николаевичу Радимову, первые шаги в профессиональном футболе я сделал именно при нем. И, конечно же, спасибо болельщикам. Это те, благодаря кому мы добились хорошего результата в сезоне. Это был невероятный год, спасибо вам всем за это! Еще обязательно увидимся.
img
img