Станислав Крапухин: «Летящий ко мне мяч я видел будто в замедленном действии»

Лучший бомбардир «Зенита»-2 — об очередном голе, задачах на завершающую часть сезона и курьезном случае в Саранске.

Станислав Крапухин: «Летящий ко мне мяч я видел будто в замедленном действии»
— Из-за поездки с основой в Саранск вы наверняка не готовились к матчу со второй командой?
— Да, пропустил пару тренировок. Очень рад за молодых ребят, которые дебютировали в РПЛ. Вот только не хватило замен, чтобы и я в матче с «Тамбовом» появился на поле.

— Вы ведь вроде бы уже готовились к выходу?
— Нет, это был не я. Саба Сазонов надел мою футболку и собирался в ней дебютировать, перепутал. Но администратор команды вовремя это заметил и заставил Сабу переодеться.

— С чем связано, что сегодня при подавляющем преимуществе «Зенит»-2 не сумел открыть счет до перерыва?
— Всегда тяжело взламывать оборону команд, которые практически в полном составе защищаются. В подобных случаях главное — как можно быстрее забить первый мяч, вымучить его, выстрадать. Не важно, каким он будет, пусть каким-нибудь шальным. А дальше соперник вынужден раскрыться, и играть становится легче. Сегодня всё так и произошло, после гола в начале второго тайма мы спокойненько довели дело до победы с крупным счетом.

— Ваш гол на шальной не был похож. Хороший навес, классный удар головой.
— Да, навес был хорошим. Однако таких навесов у нас довольно много, и большая часть не доходит до адресата. На этот раз повезло, что защитник не сыграл, что я смог подстроиться. Летящий ко мне мяч я видел будто в замедленном действии. Он так долго летел, что я успел подумать: «А я не в офсайде?» Но всё было нормально.

— Но пустой угол ворот наверняка заранее заметили?
— Да, да. Видел и понимал, что туда надо аккуратненько направить мяч. Получилось.

— Впереди два матча в Москве. Борьба за призовые места в группе продолжается. Насколько важен итоговый результат?
— Очень важен. Хотим занять место как можно выше. У меня уже есть бронзовая медаль ПФЛ, хочется награду номиналом повыше. Многое определится в трех ближайших турах, когда мы сыграем с «Родиной», «Динамо»-2 и «Ленинградцем».
img
img