13:16, 17 февраля 2020 года
13:16, 17 февраля 2020 года

Александр Ерохин: «Нужно было показать то, что мы наигрываем на тренировках»

Автор двух голов в ворота «Алании» — о прессинге соперника и готовности к весенней части сезона.

Александр Ерохин: «Нужно было показать то, что мы наигрываем на тренировках»
— Александр, поздравляем с победой! Сегодня «Алания» на протяжении всего матча играла очень активно и плотно. Насколько «Зениту» удалось справиться с таким прессингом?
— В первую очередь стоит сказать, что в этом матче тренерский штаб и футболисты преследовали свои цели — нужно было показать то, что мы наигрываем на тренировках. Да, «Алания» много прессинговала, но плотный прессинг со стороны соперника в спарринговых матчах — это очень хорошо. Получилась хорошая тренировочная игра.

— Сегодня счет открыла «Алания». Это связано с ранним началом матча?
— Не сказал бы. У нас также был момент перед тем, как они забили гол. Мы не забили свой, а они — реализовали. Хорошо, что потом мы забили два и ушли на перерыв ведя в счете.

— Во втором тайме «Зенит» подозрительно часто подключал Васютина к началу атак. Это установка или импровизация? 
— Это происходило из-за рисунка игры: нападающие соперника располагались высоко, и Саша как свободный игрок мог разыгрывать мяч. Этим пользовались наши защитники, и моментами мы неплохо выходили из обороны. 

— Двадцать восьмой день сборов, финальный этап подготовки: как по-вашему, достигла ли команда нужной кондиции?
— Вот уже второй матч все играют по 90 минут, физически все готовы неплохо, не за горами первая игра чемпионата. Должны быть в оптимальной форме.
img
img