17:48, 05 декабря 2019 года
17:48, 05 декабря 2019 года

Илья Вахания: «Сегодня мы были настоящей командой»

Защитник «Зенита»-м — о победе над «Динамо»-м и заработанном пенальти.

Илья Вахания: «Сегодня мы были настоящей командой»
— Перед игрой с «Динамо» мы набрали хороший ход, выиграли несколько подряд матчей против сильных соперников и с хорошим настроением подошли к встрече с лидером первенства. Мы действовали как слаженная команда, за счет этого и победили.

— Именно вы заработали решающий пенальти. Что было в том эпизоде?
— Я перехватил мяч в штрафной, прокинул его, почувствовал руки у себя на спине и решил упасть.

— Вы отметились голом в недавнем матче за юношескую сборную России, сегодня заработали пенальти. То, что стали чаще подключаться к атакам, это установка тренеров или сами решили активнее идти вперед?
— Я стал более уверенным на поле, лучше чувствую игру. Почему не подключаться к атакам, если есть для этого возможности?

— Вы отметили, что команда набрала хороший ход. Не обидно, что наступает зимняя пауза и весной, по сути, все заново нужно начинать?
— Обидно, конечно. Но это и хороший стимул качественно поработать на сборах и набрать форму к весеннему отрезку чемпионата.

— Какие ожидания от предстоящего матча с «Бенфикой»?
— Хотим взять реванш.

— Сборная России U-19, за которую вы выступаете, узнала своих соперников по Элитному отборочному раунду чемпионата Европы. Что скажете про итоги жеребьевки?
— С Францией мы недавно играли и завершили матч со счетом 3:3. Это очень хорошая команда с индивидуально сильными футболистами. Про Грузию и Шотландию ничего не могу сказать, но раз они тоже вышли в Элитный раунд, значит, это достойные команды. Будет интересно.
img
img