Семак, Тимощук, Иванович и Кержаков встретились с юными послами «Футбола для дружбы»

26 апреля в «Газпром»-тренировочном центре состоялась совместная тренировка игроков основного состава и участников детской социальной программы ПАО «Газпром».

После тренировки, посвященной подготовке к матчу против «Крыльев Советов», участники программы познакомились с футболистами и тренерами, после чего обменялись главным символом программы — «браслетом дружбы». 

В состав делегации вошел Рафаэль Зиновьев — юный журналист и игрок команды «Аврора» по следж-хоккею (хоккей для людей с ограниченными возможностями). На пресс-конференции он задал вопрос Сергею Семаку о том, насколько сложно быть тренером «Зенита».

— Сложно вообще быть тренером, — ответил Семак. — Но это такая работа, мы ее сами выбираем. Мы сами выбираем жизнь, которую хотим прожить. 

После тренировки Бранислав Иванович вручил мальчику свою футболку с автографом, а Рафаэль в свою очередь подарил «Зениту» памятную шайбу Детской следж-хоккейной лиги. 

Встреча завершилась серией пенальти с участием профессиональных и юных игроков.

* * *

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. 

Финальные мероприятия седьмого сезона программы «Футбол для дружбы» пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня 2019 года.
img
img