23:04, 30 марта 2019 года
23:04, 30 марта 2019 года

Алексей Плотников: «Приятно, что получается забивать и помогать команде выигрывать»

Защитник «Зенита»-м — о настроении в команде перед игрой с «Оренбургом»-м, желании реабилитироваться в глазах болельщиков и статусе лучшего бомбардира команды.

— Мы старались выполнять установку тренера. В каких-то моментах получалось действовать в соответствии с планом на игру, где-то допускали ошибки. Будем дальше работать и готовиться к следующим играм.

— Какое настроение было в команде после поражения от «Спартака»-м?
— Конечно, мы в первую очередь хотели реабилитироваться перед своими болельщиками и исправить ту неприятную ситуацию, в которую попали. Всегда неприятно проигрывать 1:5, а особенно принципиальному сопернику. Так что в матче с «Оренбургом» мы хотели исправиться и показать, что хорошо умеем играть в футбол.

— Вы забили гол, замкнув навес на дальнюю штангу после подачи углового. Какая у вас была задача при розыгрыше стандартов?
— Мы постоянно отрабатываем подобные розыгрыши стандартных положений на тренировках, поэтому все в том эпизоде было уже отлажено. Я находился там, где и должен был.

— Вы забили шестой гол в сезоне и сравнялись по их числу с лучшим бомбардиром команды Никитой Симдянкиным. Партнеры шутят по поводу того, что лучший бомбардир — защитник?
— Нет, не было никаких шуток по этому поводу. Ребята просто поздравили меня с голом, и все. Приятно осознавать, что получается забивать и помогать команде выигрывать.

— В концовке команда все-таки пропустила гол и не смогла сыграть на ноль. В чем была недоработка в том эпизоде?
— Мы потеряли концентрацию при подаче со штрафного и упустили игрока.
img
img