15:54, 08 апреля 2017 года
15:54, 08 апреля 2017 года

Алексей Плотников: «Тренер попросил доказать, что первый тайм был ошибкой»

Защитник «Зенита»-м — о результативном матче с «Анжи»-м, расслабленности в первом тайме и коррективах в игре после перерыва.

— Мы забили два быстрых мяча, но потом все пошло как-то не так. Наверное, почувствовали чрезмерную уверенность в положительном для себя результате. Футболисты «Анжи» воспользовались нашей расслабленностью, сразу появились моменты у наших ворот, пару раз нас спас вратарь и перекладина. Потом была моя ошибка, когда я сфолил в своей штрафной. При счете 3:1 тоже недоработали в защите и позволили гостям быстро сократить разницу в счете. Под конец тайма не повезло нам и с третьим голом в наши ворота. После перерыва уже начали играть спокойнее, снова забили, а в защите действовали уже без ошибок.

— «Зенит»-м сегодня забил четыре мяча после угловых. Специально их готовили к матчу с «Анжи»?
— Мы всегда отрабатываем стандартные положения и накануне тоже последние пятнадцать минут тренировки уделили угловым и штрафным.

— Что происходило в раздевалке в перерыве?
— Не скажу, что тренер нас сильно ругал, просто попросил доказать, что первый тайм был ошибкой. Должны забивать еще и доводить дело до победы. Что мы и сделали.
img
img