15:00, 25 ноября 2018 года
15:00, 25 ноября 2018 года

Алексей Плотников: «Приятно играть на команду и вносить вклад в победу»

Защитник «Зенита»-м — о драматичной концовке матча с «Ростовом»-м и своей голевой серии.

— С «Ростовом»-м была очень интересная игра. Мы создали много моментов. По идее должны были раньше выходить вперед, но чуть-чуть реализация подвела. Наверное, в каких-то эпизодах стоило хладнокровнее действовать. В целом, после победы ощущения всегда приятные.

— В первом тайме вы пропустили мяч после быстрой атаки ростовчан. В чем заключалась недоработка? Почему нападающий соперника остался один на границе вратарской?
— Сейчас сложно сказать, будем пересматривать и разбирать этот эпизод. После чего сделаем выводы и таких ошибок не повторим.


— В концовке вы стали героем, забив гол и отдав голевую передачу. Когда тренер сказал вам перейти на позицию нападающего?
— На 80-й минуте, когда соперник выполнял удар от ворот, я посмотрел на Константина Георгиевича, он сказал, чтобы я шел вперед сразу после перехвата мяча.

— Вы отрабатываете эти подключения на тренировках?
— Нет, все происходит по ситуации.

— Какая у вас задача при подключении в атаку?
— На меня идет больше верховых передач. Моя задача — постараться зацепиться за мяч и продлить его головой дальше, чтобы нападающие вбегали в штрафную и наносили удар по воротам.

— Несмотря на амплуа защитника, вы забили уже четвертый гол в сезоне. Когда в последних раз забивали столько голов?
— Такое со мной происходит впервые в карьере. Всю жизнь был защитником. Приятно, что получается играть на команду и вносить такой большой вклад в победу.
img
img