15:07, 29 октября 2018 года
15:07, 29 октября 2018 года

Александр Ерохин: «Благодаря нашему медицинскому штабу сумел восстановиться за две недели»

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал в интервью «Матч ТВ» о самочувствии и сегодняшней встрече с «Крыльями Советов».

— Как себя чувствует ваше колено?
— Гораздо лучше. Провел уже 90 минут в матче с «Бордо». Хотя повреждение боковой связки — это очень неприятно. Лечиться надо немного дольше, но благодаря нашему медицинскому штабу, реабилитологам сумел восстановиться за две недели. Очень рад, что за такой короткий срок. Сначала думал, пропущу больше.

— Дискомфорт почувствовали прямо по ходу игры с «Краснодаром»?
— Да. В том моменте Перейра упал мне на ногу. Подумал о худшем. Слава богу, все обошлось.

— Повезло?
— В последнее время в футболе много серьезных травм. Это такой спорт, где нельзя загадывать. Но нужно делать профилактику и упражнения, чтобы постараться избежать травм.

— В Самаре с «Крыльями Советов» играть готовы?
— Да, готов играть 90 минут, а там как решит тренерский штаб. У нас хорошая обойма футболистов.

— Что скажете о ближайшем сопернике?
— У «Крыльев» сменился тренер, думаю, команда встряхнулась. Это было видно по следующей игре после перестановок. Нам просто не будет. Поэтому, конечно, с полной серьезностью относимся к этому матчу. После предыдущей встречи [с «Динамо»] во что бы то ни стало надо победить.

— Вы уже играли на новой «Самара Арене» во время чемпионата мира, но «Зенит» приедет на нее впервые.
— Хороший стадион! Комфортный, современный — как все построенные к чемпионату мира. Помню, тогда, во время матча с Уругваем, поддержка была супер. Насколько я знаю, и сейчас в Самаре достаточно много людей ходит на стадион. Надеюсь, наш матч не станет исключением и свои поклонники будут у обеих команд.

— Есть ли ощущение, что благодаря чемпионату мира и выступлению сборной России народ стал больше ходить на футбол?
— Думаю, да. Есть поступательное движение. Главное, чтобы это не было сиюминутным явлением. Надо поддерживать этот уровень, победную поступь в дальнейшем, чтобы у людей любовь к футболу не остывала. Чтобы они болели за сборную и свои клубы в разных городах и регионах.

— Сильные и слабые стороны «Крыльев» уже для себя подметили?
— После игры с «Бордо» в пятницу восстанавливались, в субботу разобрали соперника.    

img
img