17:54, 15 октября 2015 года
17:54, 15 октября 2015 года

Владислав Никитин: «Павлюченко особо не представлял угрозы для нашей защиты»

Защитник «Зенита»-м — о трудной игре в Краснодаре, противостоянии с Романом Павлюченко и важности победы сине-бело-голубых.

— Для наших защитников это была очень сложная игра. Могу сравнить ее с матчем против «Крыльев Советов», когда мы играли в очень сложных погодных условиях. При стандартных положениях было очень непросто против высоких футболистов соперника.

— «Кубань» делала ставку именно на верховую борьбу?
— Да. В первом тайме они пытались еще играть низом и разыгрывать мяч, но у них толком ничего не получалось. После перерыва они перешли на подачи с флангов, поняв, что это может принести им результат.

— В первом тайме у «Кубани» играл Роман Павлюченко. Тяжело было против него?
— В принципе, он ничем не запомнился. Не знаю, была ли у него мотивация играть за молодежный состав, но особой угрозы он не представлял для наших защитников.

— Насколько нервной и тяжелой получилась концовка матча?
— Краснодарцы всегда создавали напряжение у наших ворот, мяч буквально ходил по нашей штрафной. Но мы выдержали и добыли три очень важных очка.

— Пропущенный гол как прокомментируете?
— Банально не хватило роста и мощи — Артем Водянников играл против парня, который на голову был его выше. Тут сложно было что-либо сделать.

— По накалу чувствовалось, что игра более чем за три очка?
— Да, конечно. «Кубань» дышала нам в спину, и победить сегодня было очень важно.

img
img