18:30, 13 февраля 2013 года
18:30, 13 февраля 2013 года

Защитник «Зенита» U-16 вызван в юношескую сборную России

Защитник команды Академии 1997 года рождения Владислав Никитин в очередной раз вызван в юношескую сборную страны своего возраста.

С 14 по 28 февраля команда проведет учебно-тренировочный сбор в израильской Кейсарии. В ходе подготовки россияне проведут два товарищеских матча со сверстниками из Израиля 25 и 27 февраля.

В конце сентября 2013 года подопечные Сергея Кирьякова будут участвовать в первом отборочном раунде чемпионата Европы — 2014. Россияне попали в группу, в которой им будут противостоять сверстники из Словакии, Азербайджана и Исландии. Турнир пройдет в России.

— Это будет первый полноценный сбор, который я проведу с командой, — сказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной Сергей Кирьяков. — В предыдущий раз он был коротким, даже практически не было времени пообщаться с ребятами, поскольку после моего назначения я только прилетел в Италию на товарищеский матч. Провели встречу и расстались до февраля. Поэтому в этот раз мы пообщаемся более тесно. Расскажу мои требования футболистам, объясню, как будет построена наша совместная работа. Основной акцент будет сделан на общекомандные взаимодействия: как в развитии атак, так и в слаженности оборонительных действий. Времени будет достаточно для проведения данных мероприятий. Кроме того, запланировано много теоретических занятий. Естественно, в завершении сбора сыграем товарищеские матчи со сборной Израиля.

img
img