14:00, 01 мая 2015 года

«Спартак»-м — «Зенит»-м: зенитовцы одержали победу, уступая по ходу встречи в два мяча

1 мая «Зенит»-м в гостях обыграл резервистов московского «Спартака» в матче 26-го тура Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Матч завершился победой петербуржцев со счетом 3:2. При этом зенитовцы по ходу встречи уступали 0:2 после дубля нападающего красно-белых Александра Козлова. На 21-й минуте сине-бело-голубые сократили отставание в счете — во второй игре подряд отличился защитник Дмитрий Чистяков, подключившийся к розыгрышу углового.

На 53-й минуте «Зенит» сравнял счет — Павел Назимов получил от Алексея Гасилина мяч в штрафной и хладнокровно послал его мимо голкипера хозяева Антона Митрюшкина.

На 61-й минуте Руслан Суанов вывел гостей вперед — нападающий с линии штрафной пробил в левый угол и забил первый гол за команду.

Одержав победу, зенитовцы набрали 37 очков и поднялись на девятое место турнирной таблицы.

Следующий матч «Зенит»-м проведет 9 мая в Санкт-Петербурге против резервистов «Ростова».