23:55, 30 января 2015 года
23:55, 30 января 2015 года

Павел Осипов: «Порой игроки „Тобола“ играли просто подло»

Полузащитник «Зенита»-м после игры с «Тоболом» сказал, что ему понравились действия своей команды в первом тайме, отметил, что соперники играли подло, и заверил, что находится в хорошей физической форме.

— Мы соскучились по играм, хотелось проявить себя и посмотреть, в каком состоянии находимся после отпуска на фоне приличной команды.

— И как оцените это состояние?
— В первом тайме мне понравилась командная игра. Мы неплохо действовали, особенно в атаке. Немного хуже смотрелись в защите, но в целом первая половина встречи в нашем исполнении мне понравилась. Во втором тайме мы тоже много атаковали, но, на мой взгляд, это выглядело немного сумбурно.

— С чем связаны такие перемены?
— Думаю, из-за несыгранности — на поле вышли другие футболисты. Но у нас еще есть время наладить все связи. Будет лучше.

— Два дня назад вы отметили день рождения. Какой это по счету праздник для вас на сборе?
— Отмечаю день рождения второй год подряд в Турции. Ребята подходили, поздравляли, пожелали всего хорошего. Всё как обычно, без бурных празднований. А как еще иначе на сборе?

— Александр Николаевич на одной из тренировок упрекал футболистов, что вы слишком жестко играете друг против друга. Это связано с большой конкуренцией за место в составе?
— Да, бывает, что кто-то заводится, начинает кого-то бить, косить. Но намеренной грубости я не замечал. Плюс это было и не совсем уж жестко. Когда приходишь на тренировки в основной состав «Зенита», там всё проходит намного жестче, а борьба идет более мужская.

— Футболисты «Тобола» также играли жестко?
— Я бы назвал их действия не жесткостью, а подлостью. По большей части они пытались ударить сзади по ногам, цепляли нас. Это была именно подлость.

— Как удавалось сдерживать себя, чтобы не ответить?
— В иных ситуациях очень сложно. Когда бьют тебя или партнера сзади, это не очень приятно. Хочется ответить, но терпишь, чтобы не спровоцировать инцидентов и не получить карточки.

— Вы провели на поле полтора тайма. Сил для этого хватило?
— Думаю, с формой сейчас у нас достаточно неплохо. Я спокойно отбегал свои 75 минут, мог и дальше играть. Но тренерский штаб решил меня заменить.

img
img