16:43, 01 октября 2014 года
16:43, 01 октября 2014 года

Илья Кубышкин: «Это просто какой-то нефарт»

Защитник молодежного состава «Зенита» после поражения от «Монако» в Юношеской лиге УЕФА поделился мнением о матче и признался, что на поле требовал от своих партнеров более эмоциональной игры.

— Я не могу даже на что-то списать причины такого поражения. Мы сами не забиваем, но при этом получаем какие-то абсолютно непонятные голы. У них два момента за игру — два гола, а у нас моментов пять верных, которые мы не можем реализовать. Сначала с трех метров в пустые ворота не забиваем, потом штанга, перекладина — какой-то нефарт.

— Насколько тяжело было играть против ловких и гибких нападающих «Монако»?
— Обычные ребята, в принципе — ничего сверхъестественного. Надо было просто играть с ними поагрессивней, чтобы все бились.

— Показалось, что в эпизоде с первым пропущенным голом команда просто не знала, как действовать против соперника на угловом.
— Нет, мы знали, что подача пойдет именно туда, просто не успели разобраться. Если говорить конкретно обо мне, я стоял на ближней штанге, играл по мячу. Мяч просто перелетел через меня во вратарскую. Вроде это был момент вратаря, но на него я тоже скинуть вину не могу, потому что он сказал, что там была какая-то проблема. Короче, мы не разобрались — общий гол получился.

— Во время игры вы много кричали на своих партнеров. Что хотели до них донести?
— Я не видел эмоций у половины ребят. Например, я зашел в раздевалку и сказал: «Парни, посмотрите на Осипова! Он против троих там один бегает, старается, цепляется». Я хотел, чтобы все так делали, а не как амебы по полю бегали.

— Это поражение ставит какой-то крест на надеждах в Юношеской лиге УЕФА или команда дальше будет биться?
— Конечно, будем биться! Лично я точно буду. И если понадобится, я так же буду орать на ребят, чтобы они тоже бились.

— Зарубежные сверстники в чем-то превосходят нашу команду? За два года четыре матча на «Петровском» в Юношеской лиге и четвертое поражение.
— Статистика говорит сама за себя — видимо, в чем-то превосходят.

— Сегодняшнее поражение заслуженное? Можете сказать, что гости играли лучше?
— Я бы так не сказал. Просто так получается, что пять матчей подряд наши нападающие не забивают голы. Мы уже настолько устали с этим бороться, что защитники начинают думать о том, как бы забить. В сегодняшней игре фортуна была на стороне «Монако». Первый гол, конечно, они забили отличный, а остальные — две корявки какие-то.

img
img