03:06, 19 июля 2014 года
03:06, 19 июля 2014 года

Владислав Радимов: «В дальнейшем мы будем только улучшать свою игру»

Главный тренер «Зенита»-2 после крупной победы в Коломне остался доволен отношением подопечных к своим обязанностям, заявил, что потенциал у его команды огромный, и заверил, что в дальнейшем зенитовцы будут только улучшать свою игру.

— Я думаю, мы правильно разобрали наши ошибки в предыдущем матче и исправили их. В первом тайме мы выглядели очень здорово. Конечно, ошибок мы не избежали, но мы действовали именно так, как и хотели. Думаю, 90 процентов задуманного у нас получилось выполнить, отсюда и такой результат.

— Игроки отмечали хороший настрой на этот матч. Вы дополнительно их как-то заряжали?
— Они обязаны выходить на игры с таким настроем, потому что в официальных матчах они как раз и должны показывать то, что умеют. Такого никогда не было, чтобы у ребят не горели глаза. Да, мы можем проиграть, но сама команда готова к тому, чтобы выполнить свои задачи на поле.

— В матче с «Коломной» в центре поля не играл ни один номинальный полузащитник. Как справились ребята со своими функциями?
— Это не первый раз для нас. Могилевец в «Рубине», Евсеев сейчас непонятно где, Троянов и Зинков на сборе с основой в Австрии. Мы варьируем состав и ищем наилучшие сочетания. В игре с «Коломной» то, что мы просили ребят в центре поля, они сделали. В тех зонах, которых они должны были оказываться при прессинге, они находились. Они сохраняли мяч команде и выполнили очень большой объем работы. Что нам и требовалось в этом матче. Опять же отсюда и результат, и развязанные руки для линии атаки.

— Показалось, что в конце матча вы были не совсем довольны действиями команды.
— Быть недовольным при таком счете я не могу. Дело в том, что многие из этих пацанов должны выходить на другой уровень, поэтому они не могут давать себе слабину даже в концовках таких матчей. Мы сократили предсезонный период как раз из-за того, что у нас многие ребята играют в сборных, надеемся, что многие наши ребята сыграют в Юношеской лиге УЕФА, так что им нужен был отдых. Поэтому физически в первом туре чемпионата мы были не готовы. Впрочем, и в матче с «Коломной» мы были не готовы на все сто процентов. Сейчас первые два тура мы играли на фоне нагрузок, и результатами мы даже были готовы пожертвовать, чтобы ребятам дальше было легче, и они были готовы играть до декабря. Но даже в Коломне они выглядели с точки зрения физики уже гораздо лучше. Думаю, что в следующем матче мы будем еще сильнее.

— Такая победа психологически сильно подхлестнет ребят?
— Любая победа подстегивает. Главное, что те правильные действия, которые ребята выполнили сегодня, пригодятся и в дальнейшем. Той группе молодых футболистов, которых мы постепенно вводим в состав, тоже все это очень пригодится. Я сегодня больше доволен не столько победой, сколько отношением игроков к делу. И дальше мы будем только улучшать свою игру, я в этом не сомневаюсь. Потенциал у нас огромный.

img
img