21:11, 18 июля 2014 года
21:11, 18 июля 2014 года

Дмитрий Богаев: «Мы хотели разорвать соперника»

Полузащитник «Зенита»-2, отметившийся голом в гостевом матче против «Коломны», сказал, что у его команды был запредельный настрой, выделил ключевые эпизоды встречи и поделился ощущениями от игры в центре поля.

— Мы хотели разорвать соперника. Знали, что по сравнению с прошлым сезоном состав «Коломны» обновился на 80 процентов, а мы, в свою очередь, хотели показать всю свою мощь. Считаю, что первые 35 минут в нашем исполнении были просто идеальными. Мы должны так же действовать в каждой игре, чтобы добиваться положительного результата.

— Вы играли на позиции десятого номера. Насколько непривычно вам было в центре поля?
— Я еще в прошлом сезоне несколько раз выходил на этой позиции, на сборе в Финляндии тоже наигрывался именно в центре. Так что я уже привык, и мне очень нравится, потому что есть больше пространства для маневра, чем на фланге.

— В первой половине встречи полузащита «Зенита»-2 выглядела непривычно: вы, Илья Зуев и Кирилл Костин. Быстро нашли взаимопонимание в новом сочетании?
— О том, что мы будем играть в таком сочетании, нам сказали только на предыгровой тренировке. Сами мы думали, что Костин выйдет, как обычно, на один из флангов защиты. Нам потребовалось десять минут, чтобы понять, что к чему. То не понимали друг друга, то пас шел неточный. Но затем всё наладилось, и в итоге в первом тайме мы забили четыре мяча.

— Ключевой момент матча можете выделить: первый, второй или третий гол?
— Думаю, гол Рамиля Шейдаева. Плюс соперника прибило удаление. После этого хозяева встали, а мы стали их раскатывать и доводить дело до разгрома.

— Показалось, что футболисты «Коломны» действовали излишне грубо.
— Да. Видимо, они завелись, ведь это был первый для них домашний матч сезона, и проигрывать в нем крупно было некрасиво, поэтому коломенцы и стали срывать злость на нас.

img
img