21:19, 18 июля 2014 года
21:19, 18 июля 2014 года

Рамиль Шейдаев: «После поражения во Владимире были обязаны побеждать»

Нападающий «Зенита»-2, забивший первый гол в сезоне в игре против «Коломны», отметил, что соперники не поспевали за зенитовцами, и сказал, что после поражения в предыдущем туре у его команды не было права на осечку.

— Я бы не сказал, что соперник был слишком простой. Это мы хорошо настроились на игру, потому что после поражения во Владимире были обязаны побеждать. Мы поговорили между собой после той игры и договорились сегодня биться. Поэтому и такой результат.

— Можете согласиться, что ваш гол стал ключевым в матче?
— Нет, важными и командными были и первый, и второй, и третий голы. Мы хотели забить еще и еще, в том числе и после моего гола. Соперники не поспевали за нами, и это наша заслуга.

— Насколько неожиданной получилась атака, после которой вы забили гол?
— Соперники держали мяч, но неожиданно его потеряли, а мы убежали в быструю контратаку. Данила Ящук хорошо выкатил мяч мне на ход, я вышел один на один и забил.

— Не было боязни, что не попадете в ворота с острого угла, после того как уже обыграли голкипера?
— Было ощущение, что в штангу попаду, но всё получилось нормально. Правда, во втором тайме всё равно стойка после моего удара помогла «Коломне». Бил в дальний угол, хотя мог еще продвинуться с мячом. Выбрал неверное решение.

img
img