22:02, 20 апреля 2013 года
22:02, 20 апреля 2013 года

Анатолий Давыдов: «Джорджевич нам очень сильно помог»

Главный тренер молодежного состава сине-бело-голубых после крупной победы над «Краснодаром» отметил вклад в успех своей команды Луки Джорджевича, объяснил, чем полезны такие матчи, и признался, что по ходу встречи вспомнил предыдущую домашнюю игру против самарских «Крыльев Советов».

— Большое количество голов — это всегда приятно. Не только тренерам, футболистам, но и болельщикам. Если игра дается, то нужно и забивать как можно больше, и наигрывать чувство локтя. Такие моменты надо использовать. Ребята были очень хорошо настроены на этот матч. И конечно, впереди нам очень помог Лука Джорджевич. Он цеплялся за мяч, сам дважды забил. Нам пока не хватает забивного нападающего. Очень мало забивают и Евгений Марков, и Павел Киреенко.

— По предыдущим матчам много вопросов было к линии обороны. Как оцените сегодняшние действия защитников?
— Было за матч 3–4 момента, когда защитникам нужно было сыграть по-другому. В частности, немного стал проседать левый фланг защиты, куда мы и выпустили более молодого и быстрого Евгения Алферова. Правда, пока ему не хватает тактической выучки. Будем работать над этим.

— Будете ли теперь обращаться к тренерскому штабу главной команды, чтобы отдавали вам почаще Джорджевича?
— Если для кого-то из футболистов из первой команды нужна игровая практика, то мы всегда готовы их принять. У нас и Александр Бухаров играл, теперь Джорджевич. Просить мы никого не будем, это, наверное, неправильно. Такие вопросы решает главный тренер основы, и вся инициатива идет от Лучано Спаллетти.

— После того как счет стал 3:0, наверняка вспомнили игру с «Крыльями Советов».
— Да. В перерыве я попросил ребят, чтобы во втором тайме они не тянули одеяло на себя и продолжали оставаться командой.

img
img