18:21, 06 апреля 2013 года
18:21, 06 апреля 2013 года

Анатолий Давыдов: «Это была элементарная потеря концентрации»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после матча с самарскими «Крыльями Советов» отметил, что во втором тайме его команда потеряла концентрацию, и признался, что выпущенные на замену игроки себя не оправдали.

— Команда провела два разных тайма. Что случилось?
— Будем разбираться. Наверное, случилась элементарная потеря концентрации. Ребята посчитали, что игра уже выиграна, поэтому пришлось делать замены. Плюс вторую игру подряд мы играем с большими огрехами в обороне. Правда, сегодня у нас было новое сочетание защитников — Эльвин Бадалов был справа, Джамалдин Ходжаниязов играл центрального, а Андрей Иванов много пропустил из-за болезни. Такое сочетание в обороне могло сказаться на игре. Также после перерыва не с тем усердием, как в первом тайме, играли в середине поля. В первом тайме команда показывала хорошую комбинационную игру, были моменты, можно было забить еще. Но и через такое, думаю, тоже надо пройти — ребята подумали, что игра уже сделана. Старался достучаться до них в перерыве, но не получилось.

— В середине второго тайма вы заменили Евгения Маркова, но потом было много вопросов к Павлу Киреенко. Признайтесь честно — не пожалели?
— К тому времени у нас уже моментов почти не было, нужна была свежая кровь. Тем более я чувствовал, что соперники уже подстроились под Маркова, под его рост и скорость. А у Паши ведь был момент, но почему-то он стал бить правой ногой, а не левой. Это интересно. Жалеть? Может быть, в какой-то степени можно сказать, что не угадал с заменами.

img
img