02:31, 23 сентября 2012 года
02:31, 23 сентября 2012 года

Халк: «Я рад забить, но победить было бы еще лучше»

Забивший первый гол за «Зенит» бразильский нападающий после матча с «Крыльями» заявил, что был бы больше рад победе команды, и рассказал, что все лучше чувствует себя в Петербурге.

— Во-первых, примите поздравления с первым голом. Это было красиво.
— Спасибо. Конечно, я рад забить, но был бы еще больше рад, если бы команда выиграла. Сейчас нам нужно высоко поднять голову и продолжать идти вперед. Уже во вторник нам предстоит следующая игра, и мы постараемся сделать все, чтобы победить там.

— На ваш взгляд, почему сегодня команда провела такие разные таймы?
— Ну, в первом тайме начали играть немного пассивно, а во втором ситуацию получилось исправить. Мы стали действовать быстрее и смогли забить эти два мяча. Жаль, что не получилось забить и третий, но играли мы уже сплоченнее.

— Вы впервые побывали в российской провинции. Как вам Самара?
— Про город ничего сказать не могу, потому что особо его не видел. Мы прилетели и сразу уехали в гостиницу отдыхать, а на улицу я особо не выходил. Но вот Санкт-Петербург начинаю узнавать все лучше и лучше. Уже сам езжу на тренировки, смотрю на город. Все красиво, мне нравится.

— От игры к игре у вас получается все больше и больше. Адаптация проходит успешно?
— Думаю, что в «Зените» собраны игроки высокого класса и хорошие мастера, что упрощает мою задачу влиться в коллектив. Будем надеяться, что с каждой игрой все будет выходить лучше и лучше. Но повторюсь, что главное — результаты команды. Будем стараться их добиваться.

img
img