14:20, 03 октября 2011 года

Дмитрий Радченко: «Не ожидал, что будет забито так много голов»

Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака», а ныне тренер Академии ФК «Зенит» Дмитрий Радченко дал свою оценку центральному матчу 26-го тура чемпионата России.

«В первые минуты матча „Спартак“ завладел инициативой. Мы видели, как московская команда была заряжена на борьбу. Они отошли от своего стиля игры в мелкий пас, два мощных нападающих оказывали большое давление на зенитовских защитников. Думаю, „Зенит“ не ожидал появления в стартовом составе Дзюбы и Эменике. И должно было пройти какое-то время, чтобы петербуржцы во всем разобрались и немного перестроились. Пока „Зенит“ разбирался во всем, „Спартак“ имел преимущество. Но потом все встало на свои места.

Честно сказать, я не ожидал, что в матче будет забито так много мячей. С другой стороны, обе команды играют в атакующий футбол, так что ошибки в обороне были в данном случае неизбежны. Отсюда получился этот результат — 2:2. Но я согласен, что „Зенит“ упустил победу — нужно было додавить „Спартак“, забив третий мяч. К тому же на второй тайм москвичи вышли вдесятером. И после второго гола „Зенита“ было видно, что соперник смирился с поражением. Но петербуржцы не реализовали несколько прекрасных моментов, за что и были наказаны».