23:26, 02 октября 2011 года
23:26, 02 октября 2011 года

Николас Ломбертс: «Ощущение одно — обида из-за потерянных очков»

Своими впечатлениями от матча со «Спартаком» поделился защитник «Зенита».

— Николас, не осталось ли у вас после матча ощущения упущенной победы?
— Конечно. Я считаю, что мы должны были выигрывать у «Спартака». Тем более что во втором тайме мы играли в большинстве. После перерыва мы слишком злоупотребляли дальними передачами и стремились обострить ситуацию. Нужно было сыграть спокойнее и контролировать мяч, чтобы соперник был вынужден играть в отборе. Тогда бы мы наверняка довели матч для победы.

— С учетом того, что ЦСКА сыграл вничью с «Кубанью», насколько удачным можно назвать результат встречи в «Лужниках»?
— По горячим следам у меня одно ощущение — обида от потерянных двух очков. Считаю, что большую часть времени мы выглядели лучше соперника и не удержали в итоге преимущество.

— Что произошло в том эпизоде, когда забивал Веллитон?
— Мне кажется, что здесь дело в отсутствии хладнокровия. Мы немножко занервничали. Ведь прекрасно знали, что бразилец может сотворить гол из ничего, и именно так оно и получилось. Ничего не предвещало беды для наших ворот, но тем не менее счет сравнялся.

— Как вы считаете, почему сегодня было показано так много желтых карточек?
— Понятно, что каждый из соперников стремился только к победе, поэтому борьба была очень острой. Естественно, футболисты играли жестко. И все же я не понимаю, за что дали карточку Кержакову. Да и в том моменте, когда предупреждение вынесли мне, также считаю, что судья погорячился, поскольку у меня не было намерений атаковать вратаря. Наш контакт получился случайным. Это был игровой эпизод, однако арбитр решил по-своему. Что касается удаления Парехи, то я находился далеко от эпизода, и мне тяжело давать комментарий.

— «Зенит» не смог удержать преимущество. Возможно, сказалась усталость после матча с «Порту»?
— Могу сказать за себя. Чувствовал себя на протяжении всего матча нормально, так как успел восстановиться. Если у кого-то из наших игроков и возникли такие проблемы, то я не считаю, что это может быть оправданием того, что мы упустили два очка.

— Слышали ли вы о том, что произошло нападение на автобус с зенитовскими болельщиками, направлявшимися на игру?
— Да, слышал об этом инциденте и считаю, что это просто низость. Мирные люди ехали на футбол, чтобы поддержать свою команду и получить удовольствие. То, что произошло, — просто невероятно. Считаю, что подобным образом люди себя вести не должны.

img
img