20:56, 02 октября 2011 года
20:56, 02 октября 2011 года

Александр Кержаков: «Будет обидно, если не сыграю за сборную»

Нападающий «Зенита» после игры со «Спартаком» рассказал «Спорт-Экспрессу» о своей травме и признался, что вряд ли сыграет за сборную в октябрьских матчах.

— Что с ногой?
— Подвернул голеностоп. Когда пробил по воротам, поставил ногу, и на нее защитник по ходу движения наступил. Сейчас, видите, еле иду. Завтра МРТ покажет, насколько все серьезно, но пока оптимизма очень мало.

— Расскажите, что произошло в эпизоде с Николасом Парехой, который закончился удалением аргентинца?
— Был обычный игровой момент — я вступил в отбор и немного его задел. Парехе это очень не понравилось, и он стал меня оскорблять на испанском.

— Не забыли еще этот язык?
— Ну, оскорбления-то точно помню. Но пытался на них не реагировать, хотел его оббежать и уйти вперед, однако он не давал прохода, сначала пихал меня грудью, а затем и вовсе ударил кулаком по лицу. Мне при этом еще почему-то желтую дали за провокацию — притом что я всячески пытался уйти от столкновения. Получается, что наказание получил как раз за то, чего пытался избежать.

— Как чувствуете, сможете сыграть за сборную России?
— Увы, но по ощущениям — скорее нет. Голеностоп опух и очень болит, даже ходить сейчас крайне трудно. Не представляете, как будет обидно, если решающие матчи сборной придется пропустить.

img
img