21:13, 24 апреля 2011 года
21:13, 24 апреля 2011 года

Данко Лазович: «Я игрок команды, а не индивидуалист»

Сербский нападающий «Зенита» считает, что его команда сегодня отлично отыграла в обороне, а свои голы он забил исключительно благодаря удаче.

— Мы выиграли! — с ходу начал общение с журналистами Данко Лазович. — Если кратко рассуждать по игре, то первый тайм мы отыграли очень хорошо, а второй был тяжелее первого. Но в итоге мы забили три мяча. Нет ничего важнее красивой победы единой команды.

— Были ли какие-то сложности по игре?
— Второй тайм дался нам тяжело, и в некоторых моментах чувствовалось, что гости могут ответить нам голом. Мы проделали отличную работу в обороне. «Крылья Советов» — хорошая команда, сейчас они играют компактно, намного лучше, чем в прошлом сезоне.

— Было ли трудно психологически?
— Да, особенно после неудачной игры с ЦСКА. А мне было очень важно хорошо войти в игру. Сегодня мне повезло, и я реализовал свои шансы, забив дважды.

— Вы сейчас лучший бомбардир чемпионата.
— Да, но ещё важнее то, что «Зенит» провёл хорошую игру так, как мы это умеем. Сейчас мы должны быть сосредоточены на чемпионате. Не так и важно, кто забивает, — важно чтобы «Зенит» всё выигрывал.

— Нет ли личной цели — стать лучшим в чемпионате?
— Нет. Возглавлять рейтинг нападающих я не стремлюсь, я командный игрок. Конечно, я рад, что я первый в списке, но это ничего не значит. Я бы предпочёл видеть «Зенит» на первой строчке по окончании чемпионата, чем себя.

img
img