21:56, 30 июля 2010 года
21:56, 30 июля 2010 года

Антон Соснин: «Со временем всё придёт»

Вице-капитан молодёжки в интервью после четвёртого поражения подряд прокомментировал игру своей команды против «Рубина».

– Последние четыре матча, не считая домашнего с «Сибирью», где мы уступили по игре, мы играем хорошо, просто не забиваем, – говорит Антон Соснин. – Не знаю уже, что делать. В упор бьём, бьём, никак не можем забить.

– После матчей вы всегда просматриваете свои игры. Наверняка напрашиваются какие-либо выводы?
– Мы, конечно, смотрим матчи и обсуждаем моменты, которые не получились. Но пока толку от этого нет. Чего мы уже только не перепробовали! И с ребятами разговаривали, и в церковь всей командой вчера ходили. Не сказал бы, что на тренировке мы что-то не так делаем, – всё получается. Но в игру мы это пока перенести не можем. Всё делаем для того, чтобы забивать и выигрывать, но пока не получается. Думаю, что всё придёт. Все наши усилия принесут плоды.

– Все соперники настраиваются на «Зенит» как на чемпиона. «Рубин»-м праздновал победу так, как будто бы выиграл какой-то трофей. Есть особенная сложность в настрое соперника?
– Нет. Мы ведь играли до перерыва, забивали, лидировали. А сейчас не получается. Очевидно, что мы чемпионы и настрой на нас особый, но это обычная практика. Считаю, что нам не стоит обращать на это внимание, нужно просто играть в свою игру, что сегодня у нас иногда получалось. Но последние четыре матча что в свою игру играем, что не в свою – результат одинаковый. Сегодня по игре не могу сказать, что «Рубин» был сильнее. Те моменты, которые они создали, – это наши ошибки. Во втором тайме мы побежали отыгрываться, поменяли тактическую схему, сзади получился небольшой бардак, и у соперника пошли моменты, хотя даже при этом мы очень много не забили.

– Следующая игра с московским «Спартаком». Может быть, именно эта игра заставит мобилизоваться?
– Да, на «Спартак» особо настраивать никого не надо, особенно нас. Игру «Зенит» – «Спартак» можно назвать российским дерби, причём это видно на всех уровнях – как в детских чемпионатах, так и в юношеских и молодёжных первенствах, не говоря уже про матчи главных команд. Наверняка они захотят отдать нам должок за прошлый год… А мы не будем опускать руки после такой неудачной серии и постараемся переломить традицию, которая сложилась последние три года, – мы не выигрывали в Москве. Надеюсь, победа будет за нами.

img
img