13:39, 17 мая 2010 года
13:39, 17 мая 2010 года

Владимир Быстров: «Счастлив, что играю в этой команде»

Крайний хавбек сине-бело-голубых выиграл первый титул в своей карьере в родном клубе – и поделился с нами эмоциями, которые в нём это событие вызвало.

– Вся команда верила, что мы забьём, – рассказал Владимир Быстров. – Мы верили в это по ходу первого тайма, в начале второго – и в итоге забили. Сегодня главным было победить – победить для команды, для города, для наших болельщиков. Мы забили и уверенно довели дело до конца.

– В первом тайме за несколько минут было два похожих момента: сначала Александр Кержаков предпочёл пробить по воротам вместо паса вам, а затем всё случилось с точностью до наоборот.
– Это не было какой-то единоличностью в решениях, да и с личными амбициями никак не связано. Просто мне показалось, что моя позиция выгоднее. Думаю, что и Саша в том моменте решил аналогично. Сейчас не вспомню досконально… Наверное, важность матча тоже наложила свой отпечаток.

– Насколько справедлива ситуация, когда исход финального матча Кубка решает удар с 11-метровой отметки?
– Полностью справедлива, ведь это футбол. На самом деле у судьи было три возможности поставить пенальти, а он сделал это лишь единожды. Я абсолютно убеждён в том, что если бы он не поставил пенальти, то мы всё равно бы забили свой мяч и выиграли Кубок.

– Какие чувства испытали, взяв в руки трофей – свой первый кубок?
– Это непередаваемо! Я счастлив, что играю в этой команде, и очень благодарен ребятам, которые помогли мне завоевать первые в карьере золотые медали.

img
img