22:03, 11 марта 2010 года
22:03, 11 марта 2010 года

«Подтвердить звание всегда сложнее»

Подопечные Анатолия Давыдова прилетели в аэропорт Курумоч и через час после прилёта разместились в самарской гостинице, откуда завтра с утра и отправятся на матч с молодёжным составом «Крыльев Советов».

«Зенит»-м прилетел в Самару в следующем составе: вратари Андрей Зайцев и Александр Глинских; полевые игроки: Басель Абдулфаттах, Евгений Башкиров, Никита Бочаров, Роланд Гиголаев, Сергей Костин, Станислав Матяш, Станислав Мурихин, Александр Петров, Сергей Петров, Илья Сагдатуллин, Владислав Сиротов, Вячеслав Сушкин, Андрей Васильев, Алексей Ионов, Аслан Дудиев, Антон Соснин, Александр Хохлов.
– Мы стали чемпионами, поэтому против нас будут настраиваться, естественно, вдвойне, – рассказал радио «Зенит» в предматчевом интервью главный тренер молодёжки Анатолий Давыдов. – И подтверждать звание всегда сложнее. Хочется, чтобы не было шапкозакидательских настроений, чтобы ребята сохранили свою команду. Наш коллектив был настоящей командой, и я хотел бы видеть его в таком же состоянии. На сборах мы проделали всё то, что было запланировано. Были очень хорошие игры, мы посмотрели на новых футболистов, провели работу над тактическими составляющими игры. Думаю, что первая игра больше будет сыграна на эмоциональном фоне, то есть, наверное, где-то будет тревога, зажатость.

Игра молодёжных составов состоится на том же стадионе, что и в прошлом году, – двухтысячной арене ЦСК ВВС – и начнётся в 12 часов по Санкт-Петербургу. Следить за игрой можно будет с помощью текстового онлайна на нашем сайте и включений на радио «Зенит» 89,7 FM.

img
img