18:40, 06 ноября 2015 года
18:40, 06 ноября 2015 года

Вячеслав Малафеев и Анатолий Давыдов представили в «Буквоеде» новую книгу «Зенит. Азбука болельщика»

«Зенит. Азбука болельщика» была выпущена клубом совместно с издательством «Эксмо» к 90-летию петербуржцев.

Во время презентации, на которую собрались около 400 зрителей, Малафеев и Давыдов рассказали о своем вкладе в создание книги, обсудили истории, о которых она рассказывает, и отметили, насколько важны подобные инициативы.

— Клуб силен своей историей и традициями, причем они важны не только для футболистов, — отметил Анатолий Давыдов. — Нужен результат, чтобы болельщики приходили на игры. Человеческая память коротка, а подобные вещи дают информацию через поколения. И мы этим дорожим.

Книга разделена на главы по алфавитному порядку, при этом каждая история снабжена не только подробным рассказом, подготовленным при участии сотрудников клуба, историков и других специалистов, но и уникальными иллюстрациями и инфографикой.

Какие ценности исповедует «Зенит», где и как тренеры и скауты клуба ищут молодые таланты, чем кормят футболистов «Газпром»-тренировочном центре, как создаются перфомансы болельщиков и какие шарфы они носят, как выступают игроки петербуржцев на крупнейших мировых турнирах — «Азбука» дает ответы на эти и многие другие вопросы.

Приобрести новую «Азбуку болельщика» все желающие могут в магазинах сети «Буквоед», в «Зенит-Арене» на Невском проспекте, 20, и на shop.fc-zenit.ru.

img
img