23:12, 05 марта 2010 года
23:12, 05 марта 2010 года

«Зенит» опробовал поля «Эмирхана»

Первый тренировочный день начался для зенитовцев довольно хмуро – сильный ветер с моря нагнал массивные облака, и температура на южном побережье Турции упала до 15 градусов. Правда, в отличие от Испании, обошлось без дождя. Именно отсутствие осадков позволило турецким полям сохранить очень хорошие кондиции – комплекс отеля «Эмирхан», на полях которого «Зениту» предстоит тренироваться, встретил команду почти идеальным газоном.
– Думаю, что клуб сделал правильный выбор, избрав местом проведения четвертого сбора Турцию, – говорит главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. – Здесь замечательная атмосфера, великолепный климат и, что самое важное, очень хорошие поля. К тому же сейчас поле на нашей базе в Удельной подготавливается к сезону, и, тренируясь в Турции, мы тем самым не нагружаем его в столь непростой снежной обстановке. Что касается количества игроков, которое тренируется сейчас, то никакой дополнительной сложности эта ситуация не несёт – уже завтра все «сборники» присоединятся к команде.

Утренние занятия пятницы носили ярко выраженный втягивающий характер – разминка, пробежка, игра в квадрат и в завершение теннисбол. В ней принимали участие 11 игроков, которые не выступали за свои национальные сборные. Вечерняя тренировка прошла в два этапа – после тренажёрного зала команда отправилась на поле, где в основном отрабатывались тактические действия.
– Тренировки проходят хорошо, погода неплохая, – рассказал в интервью «Радио «Зенит» Радек Ширл. – Правда, сильный ветер немного мешает. Сегодня работали с мячом, поработали над техникой, кроме того, много бегали. Думаю, что после выходных пробежка пошла на пользу всем игрокам: подышали воздухом, стряхнули лень, которая успела накопиться за последние дни.

Вечером в Сиде прибыл новичок «Зенита» Данко Лазович – завтра сербский нападающий проведет свою первую тренировку в составе сине-бело-голубых.

img
img